Украина и Польша
Украина и Польша

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о планах Польши по разделу Украины.

По его словам, Польше не хватит вооружения, чтобы начать вести активные боевые действия на Украине, поэтому они проведут полицейскую операцию и возьмут под контроль Западную Украину. Кнутов добавил, что польские вооруженные силы получили неплохую американскую технику, им дали танки «Абрамс», комплексы «Пэтриот» и Самолеты F-16.

«От остатков советского вооружения они избавились, отправив все на Украину. Но количества американского оружия будет недостаточно для того, чтобы вести активные действия. Все, что они могут — провести полицейскую операцию, взяв под контроль Западную Украину и таким образом ее аннексировав», - сказал Кнутов.

По его словам, о том, что Польша возьмет под контроль Западную Украину говорит тот факт, что Киев рассматривает законопроект об особом статусе польских граждан в стране.

«Пока у нас нет рычагов, чтобы не допустить аннексии Польши. Политико-дипломатические заявления с нашей стороны будут, но эти акции приведут к разделу Украины. Там и Венгрия с Румынией попытаются провести полицейскую операцию. Уже существует карта раздела Украины, когда Киев и прилегающие к нему регионы — это Украина, территория от Харькова до Приднестровья отойдет к России, а западные области отойдут к Польше, Румынии и Венгрии. В ближайшей перспективе вероятность такого сценария велика», - заключил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.