Херсон
Херсон

Бивалютная зона официально вводится в Херсонской области с 23 мая, рубль получит хождение наряду с гривной, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо.

«Сегодня будет издан указ, который формализует введение на территории Херсонской области бивалютного обращения. Это значит, что все торгующие сначала имеют право, а потом будут обязаны выставлять ценники в двух валютах: гривне и российском рубле», – сказал Сальдо в видеообращении, опубликованном в официальном Telegram-канале администрации.

Также Сальдо добавил, что в ближайшее время в Херсоне откроется первое отделение российского банка.

«В ближайшие дни в Херсоне откроется отделение одного из российских банков, которое начнет открывать счета всем желающим предпринимателям Херсонской области», - сказал Сальдо в видеообращении, опубликованном в официальном Telegram-канале администрации.

По его словам, принимать заявки на открытие счета будут по правоустанавливающим украинским документам.

Напомним, в ходе спецоперации на Украине российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет переход на рублевую зону и восстановление торговых связей с Крымом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео