ВСУ
ВСУ

Военный эксперт Евгений Линин рассказал, что командование ВСУ планирует начать контрнаступление в Донбассе летом. Аналитик уверен, что подобные решения Киева не имеют под собой никаких оснований.

Как отметил эксперт, они рассчитаны на «внутреннего обывателя». Сейчас у Вооруженных сил Украины просто нет на это ресурсов. Например того же топлива, без которого военная техника никуда не поедет.

«ВСУ расстреляли практически все снаряды, которые хранились на их складах еще с советских времен. Я говорю про то, чем работает тяжелая ствольная артиллерия советского производства. Более того, запасы ракет для „Градов“ и „Смерчей“ заканчиваются», - сказал эксперт.

Линин отметил, что сейчас ВСУ испытывают острую нехватку и в человеческом ресурсе. Украинские подразделения уже понесли серьёзные потери. Однако у Киева ещё есть резервы, которые можно бросить на передовую. Но так долго продолжаться не будет.

Тем более опытных бойцов, а в особенности узких специалистов остается с каждым днем все меньше и меньше. Расчет на западное вооружение тоже не оправдает себя, уверен эксперт.

«Оно технологичное, а значит требует времени на подготовку. А его у Киева нет», - заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео