ВСУ
ВСУ

Российские военные отработали в Мариуполе тактику «минимального сопротивления», когда войска сначала работают артиллерией, а потом, когда противник сломлен, движутся дальше. Стратегия эта не быстрая, зато минимизирует потери. Об этом рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

«ВСУ тоже меняют свою тактику. Сейчас появилась зеленка, в связи с чем часть подразделений либо прячутся в каких-то рощах, либо оттягиваются в города. Небольшие поселки сдаются без боя. В полях у них оборона тоже не держится, потому что бесполезно. Если им удастся создать там какой-нибудь укрепрайон, мы его тут же разносим авиацией и артиллерией», — сказал он.

Не помогает ВСУ и западное оружие, уточнил эксперт. Например, американские «Стингеры», которыми украинцы обещали «посадить всю российскую авиацию на аэродром», дают 90% фальстартов.

Усугубило ситуацию и то, что российские войска отработали дополнительные противоракетные приемы: самолеты и вертолеты уходят от этих ракет и успешно работают по тем районам, откуда велся огонь. В итоге «разносится весь личный состав».

Кроме того Кнутов отметил, что Россия уже приготовила для ВСУ котлы и деморализовала огромные силы противника. Союзные силы сейчас берут Авдеевку во внутреннее кольцо, а внешнее большое кольцо мы замкнем группировками со стороны Харькова и Запорожья. Таким образом, внутри одного большого котла предполагается до четырех внутренних окружений ВСУ, заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео