Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Полковник в отставке, военный эксперт, директор Музея войск ПВО РФ в Балашихе Юрий Кнутов в беседе с «Радио 1» заявил о начале мощного перелома в спецоперации на Украине.

Об этом, по его словам, свидетельствует сдача в плен боевиков с «Азовстали». Он добавил, что «если «азовцы» приняли решение сдаться, то это показывает, что происходит некий психологический и военный надломы», которые со временем будут только усиливаться и возрастать.

«Самый главный успех – это сдача в плен почти 300 украинских военнослужащих из «Азовстали», из которых порядка 50 человек — раненые. Среди этих почти трёхсот человек есть очень интересные личности. Что это за люди непонятно, но такая информация есть. Это говорит о том, что их сдача фактически означает начало мощного перелома в боевых действиях. Если «азовцы» приняли решение сдаться, то это показывает, что происходит некий психологический и военный надломы. Я думаю, в течение месяца этот надлом будет усиливаться и возрастать», — сказал Кнутов.

Эксперт также рассказал про три направления, на которых российские войска формируют так называемые «котлы». Кнутов подчеркнул, что спецоперация на этих направлениях идёт по плану.

«От Изюма до Угледара операция идёт более или менее по плану. Создан котёл в район Донецка-Лисичанска, где противник практически заперт, находится в окружении, и шансов вырваться у него нет. ВСУ перебрасывает резервы в этот район, чтобы попытаться деблокировать группировку, но она большая, там несколько тысяч человек, и так быстро её не уничтожишь. Блокада говорит о том, что это пока настоящий полноценный котёл. Далее формируется котёл в районе Авдеевки и Марьинки.

Там мы не атакуем противника по прямой, не пробиваем оборону, а находим бреши, и обход осуществляется через соседние населённые пункты, то есть охват более широкий. И самые главные войска двигаются к третьей группировке, которая представлена Славянском и Краматорском. Наши войска в этом направлении уже продвигаются», — сообщил полковник в отставке.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео