Азовсталь
Азовсталь

На "Азовстали" продолжается сдача в плен украинских боевиков. Выходящих боевиков разоружают, после чего направляют в Новоазовск или Еленовку. Об этом сообщил военкор Александр Сладков.

"Часть из них будет направлена на российскую территорию, точные данные теперь получим, скорее всего, только от Минобороны", - сказал Сладков

В то же время он заявил, что принято решение не комментировать ситуацию с пленными с "Азовстали". Информация по ним будет только официальная. Военкор привел статистику по "Азовстали".

"На момент принятия решения о сдаче в плен на территории промзоны находилось свыше 2,5 тысячи военнослужащих ВСУ, из них 404 - раненых. 55 человек - ранены тяжело и неходячие.  200 трупов, замороженных в рефрижераторах. Трое российских пленных - 1 офицер и двое рядовых.

Из всего этого количества непосредственно боевиков из нацботальона "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России) - 804 человека, остальные представляют 53-ю, 54-ю, 56-ю отдельные бригады ВСУ, 36-ю отдельную бригаду морской пехоты, 501-й и 503 отдельные батальоны морской пехоты и 12 бригаду Нацгвардии, в состав которой и входил "Азов", - сообщил Сладков.

Напомним, что ранее в Госдуме РФ, комментируя ситуацию со сдачей в плен боевиков на "Азовстали", заявили, что военные преступники из полка "Азов" не должны подлежать обмену ни в коем случае. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, поручивший Госдуме подготовить специальное протокольное поручение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео