Азов
Азов

Депутат Государственной думы от ЛДПР Леонид Слуцкий потребовал отказа России от моратория на смертную казнь. Об этом представитель российских либерал-демократов заявил на заседании Госдумы во вторник, 17 мая.

По мнению политика, мораторий на смертную казнь должен быть отменен на фоне капитуляции военных преступников из запрещенного в РФ нацформирования «Азов». Слуцкий назвал представителей националистического батальона «зверьми в человеческом обличии». 

«Если их чудовищные преступления против человечности будут доказаны, вновь повторю своё предложение сделать исключение из моратория на смертную казнь в России и дать право суду рассматривать возможность применения высшей меры!», - заявил он с трибуны Госдумы.

Как отметил Слуцкий, нацистские преступники, «руки которых по плечи в крови женщин, стариков и детей, которые стреляли им в спины, которые калечили военнопленных», должны получить самое суровое наказание. По его словам, их нужно судить как военных преступников.

На заседании ГД РФ также было принято решение о введении законодательного запрета на возможность обмена боевиков Азова на военнопленных РФ. Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал соответствующее предложение депутата Анатолия Вассермана, заявив о необходимости довести каждого военного преступника Украины до судебного вердикта. 

Пресс-служба Государственной думы сообщила также об обращениях депутатов с просьбой о служебных командировках в зону боевых действий на Украине. Отмечается, что решение об участии депутатов в специальной военной операции ВС РФ  может быть принято только после соответствующего разрешения Министерства обороны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео