Владимир Джабаров
Владимир Джабаров

Желание украинских военных, которые вышли с завода «Азовсталь» в Мариуполе, провести переговоры можно объяснить безвыходным положением укрывающихся на территории предприятия. Так заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

По мнению сенатора, вслед за несколькими бойцами вооруженных сил Украины, которые вышли из тоннелей с белым флагом, вскоре последуют остальные.

«Наверное, настало время, когда те, кто сидят в подвалах Азовстали, должны понять, что иного выхода, кроме как сдаться властям ДНР, ЛНР и войскам России, у них нет. Если хотят сохранить свою жизнь, они должны выйти. Я надеюсь, что это только начало, будет цепная реакция, которая последует за этой первой партией», — пояснил он.

Сроки полного перехода «Азовстали» под контроль российской стороны связаны с запасами продовольствия и боеприпасами, а также состоянием здоровья украинских военных, уверен Джабаров.

«Все зависит от того, в каком они состоянии. Есть ли у них еда, питье, боеприпасы — похоже, все у них заканчивается, либо уже закончилось. Они понимают, что никто им на помощь из Киева, а тем более из-за границы, не придет. Они стали, по сути, заложниками режима Украины», — отметил сенатор.

Напомним, что по данным Минобороны России, с заблокированными на «Азовстали» в Мариуполе представителями украинских военных достигнута договоренность о вывозе раненых. Также введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, по которому раненых украинских солдат вывозят в больницу в Новоазовск на территории ДНР в Новоазовске.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео