Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

На фоне обстрелов Белгородской области сообщается о чуть ли не контрнаступлении ВСУ. Однако не стоит драматизировать ситуацию на харьковском направлении и называть это неудачей. Об этом заявил военный обозреватель и боевой офицер Геннадий Алёхин.

По его словам, на данный момент никакого контрнаступления ВСУ нет.

"Там есть попытки диверсионно-разведывательных и бронированных групп отодвинуть наши подразделения ближе к государственной границе в районе Белгорода. Поэтому бравурные реляции киевской пропаганды во главе с Арестовичем - на 90% фейки.

Нужно еще учитывать обстановку и оперативно-тактические моменты. Например, если наши подразделения выходят из каких-то сел, то они занимают господствующие высоты, что позволяет им вести прицельный огонь по огневым позициям нацбатов и ВСУ, а также по скоплению техники и личного состава, которые продвигаются и предпринимают попытки контрнаступления. Мы по сути выманиваем эти подразделения, чтобы нанести по ним огневой удар. Это же подтверждается в официальных сводках Минобороны.

В целом обстановка, конечно, не радужная. Но я бы не говорил, что это контрнаступление. Это просто попытка прорвать некоторые участки, где находятся наши подразделения. Главная же их цель — отвлечь наше внимание от изюмского направления, потому что мы там собрали мощный боевой кулак, который продавливает хорошо подготовленную оборону противника по линии Славянск-Барвенково. Такова обстановка на северном фасе донбасской дуги",  - сообщил Алехин.

Также военный эксперт описал обстановку на южной линии фронта. Как отметил Алехин, взятие Попасной позволило войскам ЛНР И РФ занять выгодный плацдарм и выйти на разные направления. Это позволит создать малые котлы в районе Лисичанска. Также, напомнил боевой офицер, завершается оперативное окружение в районе Авдеевки.

"Взятие Попасной позволило нашим войска занять выгодный плацдарм и выйти на разные направления. Это позволит нам организовать малые котлы в районе Лисичанска. Завершается оперативное окружение в районе Авдеевки и поддавливается с этой стороны, чтобы соединиться с подразделениями ДНР и ЛНР на изюмском направлении и полностью замкнуть донбасскую группировку.

Сейчас, по данным нашей разведки, только в треугольнике Попасная-Лисичанск-Северодонецк находятся 10-15 тысяч хорошо подготовленных и обученных человек. За последнюю неделю они перебросили из других регионов Украины всё, что могли. Сейчас на донбасском фронте находится от 75 до 80% боеспособных частей и подразделений ВСУ", - заключил Алехин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.