Очередь на АЗС
Очередь на АЗС

В Украине из-за топливного кризиса начали продавать места в очередях на заправки и торгуют ворованными из скорой помощи талонами на бензин. Об этом сообщает украинский информационный ТГ-канал "Резидент".

По сообщению канала, тарифы на данную "услугу" в разных городах Незалежной сильно варьируются. Также авторы канала сообщают о том, что топливный кризис затянется на длительное время, что приведет к закрытию АЗС.

"В Днепре стоят в очереди за 100 гривен в час и дополнительную оплату в виде 50 грн "на чай". В Никополе Днепропетровской области "тарифы" куда ниже – 40 грн, за час плюс 50 грн фиксировано.

Самые дорогие места в очередях на АЗС в Киеве. За место в очереди за бензином на заправках Голосеевского района, или же также за доставку топлива на дом автор объявления хочет получить 1 тысячу 200 грн. А в Оболонском районе мужчина готов стоять в очереди за 200 грн в час.

Помимо этого, начали массово продавать талоны на топливо. В среднем, цена за литр бензина по таким талонам составляет 50 грн. Талоны получают водители служебного автотранспорта, в том числе экстренных служб – скорой помощи и пожарных. 

По прогнозам экспертов информагентства "УНИАН", дефицит бензина может затянуться до конца лета, из-за чего закроется множество АЗС. 7 мая стало известно, что четверть украинских заправок повысила цены на топливо, литр бензина уже стоит около 55 грн", - сообщил канал.

Отметим, что топливный кризис на Украине достиг своего пика в связи с уничтожением в ходе спецоперации ВС России большинства НПЗ и нефтехранилищ. В результате цены на бензин в стране резко выросли, а на большинстве заправок горючего просто нет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео