Украина
Украина

Глава земельной группы Христианско-социального союза в Бундестаге Александер Добриндт считает, что процесс вступления Украины в ЕС будет очень долгим.

"Членства Украины в ЕС в краткосрочной перспективе, конечно, не предвидится. Мы здесь говорим о процессах, которые могут длиться десятилетиями", - сказал он журналистам в Берлине во вторник.

По его словам, Киев должен провести радикальные структурные реформы. Добриндт отметил, что сейчас Украина может получить статус государства - кандидата на вступление в ЕС. Консерваторы, по его словам, поддержат такое решение.

"Скорого вступления мы не видим", - подчеркнул политик.

Стоит отметить, что ранее аналогичное заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон.

8 апреля Еврокомиссия передала украинскому президенту Владимиру Зеленскому анкету, заполнение которой позволит этой инстанции рекомендовать Совету ЕС начать обсуждение вопроса о старте переговоров о вступлении Украины в Евросоюз.

18 апреля Зеленский передал главе представительства ЕС в Киеве первую заполненную часть анкеты. Рекомендация ЕК Совету ЕС о запуске переговоров о приеме в сообщество - это первый шаг на пути к вступлению. Далее страна должна согласовать с европейскими переговорщиками набор условий, или так называемых переговорных глав, которые она должна выполнить.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео