Вооружение
Вооружение

Россия и далее будет уничтожать оружие, которое получает Украина от стран НАТО. Так заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Он сообщил, что, несмотря на те ухищрения, которые предпринимает Запад, РФ ракетными ударами продолжает уничтожать и железнодорожные узлы, и склады с вооружением, чтобы не допустить его попадания на фронт. По словам Леонкова, также нередко удары наносятся по пунктам сосредоточения военной техники, что позволяет уничтожать сразу десятки и даже сотни единиц техники. Эксперт, подчеркнул, что Россия уже контролирует и все пути следования военной техники по территории Украины.

«Основные узлы на западе и в центре Украины уже не раз бомбили и будут бомбить еще не раз, затрудняя движение этой техники и заставляя противника сосредотачивать ее в каких-то пунктах, чтобы дождаться, когда будут отремонтированы логистические пункты, дабы запустить по ним ракеты. Таким образом, сбивается скорость поставок вооружения, в котором нуждается украинская армия на востоке, и это создает предпосылки для ее уничтожения», — констатировал Леонков.

Он добавил, что при таком подходе можно ожидать, что бои за Донбасс закончатся уже до конца мая. Но если ВСУ удастся сохранить каналы поставок западного вооружения, то тогда они затянутся еще на несколько месяцев, заключил эксперт.

Напомним, что накануне президент США Джо Байден подписал закон о поставках Украине вооружений в рамках программы ленд-лиза. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео