Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Киев может отказаться от дипломатических переговоров с Москвой. Об этом заявил глава Украины Владимир Зеленский.

По словам украинского президента, Вооруженные силы РФ в ходе освободительной спецоперации якобы наносят урон мирным жителям государства. Именно поэтому Киев может быть освобожден от дипломатического урегулирования кризисной ситуации с Москвой, считает Зеленский.

По его словам, вести дальше мирные переговоры становится невозможно. Зеленский допустил, что Киев может отказаться от них.

«Если Россия убивает мирных жителей или военных, которые могли бы быть освобождены, мы не можем вести с ними дипломатические переговоры», —  заявил Зеленский.

Стоит отметить, что имеется ввиду, ситуация на «Азовстали» откуда украинские власти уже несколько недель тщетно пытаются эвакуировать остатки нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ).

Напомним, что Россия с момента блокады промзоны «Азовстали» регулярно проводит там гуманитарную операцию по эвакуации мирного населения. Что касается боевиков «Азова», то им неоднократно предлагали сложить оружие. Но по  рассказам военкоров, свидетелей переговоров между «азовцами» и силами спецоперации, их не устраивает, тот факт, что попав в плен, они перестанут быть «героями».

Ранее председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил о том, что нет никаких продвижений между Украиной и Россией. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео