Нефть
Нефть

Европейский союз признает сложности с введением эмбарго на поставки российской нефти. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на мероприятии издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По ее словам, страны-члены ЕС не могут достичь единства по вопросу санкций против поставок нефти из России. Фон дер Ляйен отметила, что государства Евросоюза оказались «по-разному готовы к такому шагу».

При этом Брюссель в настоящее время прорабатывает с представителями стран-членов союза вопросы альтернативных путей поставок нефти.

«Это сложно, но это можно сделать, поработав. Я уверена, что мы примем этот пакет антироссийских санкций. Если потребуется дополнительно пару дней, то это продлится эти пару дней, но в итоге мы примем его. Мы движемся в правильном направлении», — заявила председатель Еврокомиссии.

Ранее стало известно, что ЕК предложила внести изменения в план блока по эмбарго на российскую нефть и отложить запрет на ее перевозку по морю. Странам могут дать три месяца на адаптацию к новой мере вместо одного. Отмечается, что Еврокомиссия задумалась о смягчении позиции по топливу из России из-за конфликта внутри блока.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео