Яков Кедми
Яков Кедми

Израильский политолог, экс-руководитель службы «Натив» и военный эксперт Яков Кедми назвал главную цель предстоящего принятия в НАТО Швеции и Финдяндии.

Главной целью будущего размещения баз НАТО на территории этих скандинавских стран он считает угрозу российской базе подлодок в Североморске, сообщает эксперт.

«Такова расстановка сил, такова география», - констатирует Кедми.

Он отмечает, что Швеция и Финляндия являются запасным вариантом Запада на случай потери Украины.

«Как возможный вариант на потерю Украины они отвечают тем, что они хотят превратить Финляндию и Швецию в базу для ракет наземного базирования», - говорит Кедми.

По его словам, эти ракеты будут направлены против Архангельска, Мурманска и Североморска. Эти точки на карте России более всего заботят американцев и англичан, потому что им нужен полный контроль в Баренцевом море.

«Территория Финляндии и территория Швеции очень могут быть полезны для противостояния в Баренцевом море и на севере, откуда основная угроза, по их мнению, российских баллистических ракет с подводных лодок», - объяснил политолог.

Он подчеркивает, что в основе этих планов лежит география, топография и старые политические интересы англосаксонского Запада.

Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс может нарастить присутствие в регионе Балтийского моря для обеспечения безопасности Швеции на период рассмотрения возможной заявки о ее вступлении.

Комментарии  
Как только Украина изчезнит с карты мира , НАТО в тот же день вернётся на границы 1987года
Кедми проговаривает, и не редко, похвально, то есть вполне дельное, как бы предупреждая Россию, да, он хорошо разбирается в геополитике Вашингтона. Ну а этот последний есть совершенно опаснейший враг её.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.