Вооружение
Вооружение

Запад использовал для переброски своего вооружения украинские железнодорожные подстанции. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал о способах, которые использует Россия, чтобы остановить поставки западного оружия на Украину.

Он отметил, что Вооруженные силы РФ нанесли удары по украинским железнодорожным подстанциям. По словам аналитика, в настоящий момент на территории Украины не используется транспорт НАТО.

«Подстанции выводят из строя, а еще с советских времен украинские железные дороги были сильно электрифицированы. Тепловозов не так много. Кроме того, они требуют топлива, а там уже дефицит с горючим. Но Украина и НАТО используют стандартную схему: на территорию Румынии и Польши садятся военно-транспортные самолеты, которые погружают вооружение. Оно доставляется к границам Украины, там перегружается на железнодорожные составы и идет из западных и южных регионов Украины в те места, где ВСУ ее получают», — объяснил Коротченко.

По словам военного эксперта, для того, что пресечь подобные схемы поставок Вооруженные силы РФ нанесли удары по серии ключевых логистических и инфраструктурных объектов железнодорожной сети Украины.

«Эти удары продолжаются, они носят системный характер, но их надо масштабировать, включая поражение ключевых мостов, чтобы полностью заблокировать железнодорожное сообщение на Украине и пресечь возможности поставок. Кроме того, поставки могут осуществляться и автомобильным транспортом. Хотя он не так эффективен. Поэтому всю инфраструктуру транспортно-логистическую на Западе и Юге нужно полностью вывести из строя», — подытожил Коротченко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео