ВСУ
ВСУ

Военный эксперт Владимир Евсеев отметил эффективность российской армии, которая своими ударами уничтожила тяговые подстанции и лишила ВСУ возможности воспользоваться электропоездами.

Евсеев отметил, что изначально российские войска вывели из строя тяговые подстанции, лишив Киев возможности использовать электропоезда. Затем Россия начала уничтожать железнодорожные пути перед мостами в Запорожье и Днепропетровске. Евсеев убеждён, что ликвидация транспортной инфраструктуры будет продолжаться.

Как уточнил Евсеев, некоторые западные аналитики считают, что без поставок западной военной техники ВСУ начнут отступление с территории Донбасса к середине мая. Однако, по мнению военного эксперта, это будет не просто отступление, а бегство.

«Сейчас идет перемалывание самого ценного, что у них есть — личного состава. К середине мая они будут не отступать, а бежать, бросив линию фронта. Частично отступать, частично сдаваться. Это уже будет не отвод войск, а бегство остатков украинской группировки», — заявил он.

Тем более, что отступать им по сути некуда, потому что выход из лесистой местности на открытое пространство позволит авиации России эффективно их уничтожать, заключил эксперт.

Напомним, что ранее стало известно о том, что ВС России уничтожили четыре артиллерийских батареи ВСУ производства США. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео