NewsUA.RU – новости сегодня

Меню

  • Новости
  • Видео
  • Информация
  • Блоги
  • Экономика
  • Календарь
 

Администрацию Байдена раскритиковали: Поддержка Украины доведет США до ядерной войны 17.05.22

Евросоюз решил опустошить "забитые" хранилища зерна на Украине 17.05.22

Думали, что ВСУ "шапками можно закидать". Ищенко назвал 3 заблуждения РФ относительно Украины 17.05.22

ВСУ готовят в Северодонецке "живой щит" на стратегическом объекте - инсайд

Инфо:
Анна Кузнецова
Новости
04.05.22 11:19
04.05.22 11:19
  • Украина
  • Россия
  • ВСУ
  • Специальная военная операция
ВСУ

Боевики украинской армии намереваются вынудить людей эвакуироваться в подземные сооружения завода "Азот" в Северодонецке, после чего начнут использовать их в качестве живого щита. Об этом сообщает украинский телеграм-канал "Легитимный", ссылаясь на источники из Генштаба ВСУ.

Авторы канала сообщают, что националисты планируют использовать ту же формулу, что и в Мариуполе с "Азовсталью". Отмечается, что в случае с "Азотом" провокация будет куда опаснее, чем с "Азовсталью" в силу того, что на объекте могут находиться химические вещества.

"Наш источник сообщает, что по Северодонецку также принято решение нашим Генштабом, стягивать мирное население в подвалы завода "Азот", где расположены ВСУ. Формула очень схожа, как и по Азовстали в Мариуполе, только тут предприятие куда более опасное", - сообщил ТГ-канал.

Отметим, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о положении дел на окруженном под Мариуполем предприятии "Азовсталь". По словам Кадырова, на данный момент на заводе находятся более трех сотен человек. При этом, отметил глава Чеченской республики, ему известно о 150 мирных жителях и о 170 раненых.

"Сейчас более 150 мирных жителей и 170 раненых находятся по вине националистов в бункерах "Азовстали" в Мариуполе", - сообщил он.

Следи за новостями: Лента новостей ТОП новости ТОП новости в ВК Яндекс.Дзен
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 

ТОП новости сегодня

Военнослужащий ДНР рассказал, почему боевики не ушли по подземным тоннелям "Азовстали" 17.05.22

Теперь в ДНР подать заявление на получение гражданства РФ можно без республиканского паспорта. Условия 16.05.22

Сами себя выдали: Раскрыт обман ВСУ с "выходом" на российскую границу под Белгородом 16.05.22

ВСУ обратились к военным ДНР за помощью. Вывоз раненных с "Азовстали" начался - Ходаковский 16.05.22

ВСУ на "Азовстали" начнут сдаваться сегодня, 16 мая, в 17.30 - источник 16.05.22

"За счет опытных военных". Прилепин заявил о скором увеличении группировки ВС РФ на Украине 16.05.22

 

Ещё последние новости

Стало известно о том, что может вынудить киевский режим к переговорам с РФ 17.05.22

Так не доставайся же ты никому: Ищенко рассказал, чего добиваются США на Украине 17.05.22

Допрос боевиков с комбината «Азовсталь» начнется сегодня, 17 мая 17.05.22

В Украине вступил в силу новый закон по пенсиям. Что изменится? 17.05.22

Рекордный пакет помощи Украине на 40 миллиардов долларов прошел голосование в Сенате США 17.05.22

Власти Крыма помогут югу Украины войти в состав России 17.05.22

РФ наносит удар в энергетической войне: Антироссийский фронт трещит по швам 17.05.22

Около 300 человек. Зеленский подтвердил сдачу сдачу в плен украинских военных с «Азовстали» 17.05.22

Зная опыт Мариуполя: Военный эксперт рассказал, как пройдет штурм Славянска и Краматорска 17.05.22

«Поодиночке нас просто раздавят и разорвут»: Как лидеры ОДКБ говорили вчера о времени передела мира 16.05.22

Юрий Подоляка: сводка с фронтов за 16 мая. Битва за Донбасс началась 16.05.22

Западный капкан гроссмейстера Путина. Россия закручивает Европе гайки 16.05.22

Уничтожение Украины как государства. Спикер парламента Крыма заявил о необходимости полной победы 16.05.22

В России объяснили начало переговоров с украинскими военными с «Азовстали» 16.05.22

В ДНР сообщили, что воды в Донецке осталось на 25 дней 16.05.22

В Минобороны РФ рассказали, куда повезут раненых украинских военных с «Азовстали» 16.05.22

Copyright ©2022 NewsUA.RU


основная версия страницы