ВСУ
ВСУ

Боевики украинской армии намереваются вынудить людей эвакуироваться в подземные сооружения завода "Азот" в Северодонецке, после чего начнут использовать их в качестве живого щита. Об этом сообщает украинский телеграм-канал "Легитимный", ссылаясь на источники из Генштаба ВСУ.

Авторы канала сообщают, что националисты планируют использовать ту же формулу, что и в Мариуполе с "Азовсталью". Отмечается, что в случае с "Азотом" провокация будет куда опаснее, чем с "Азовсталью" в силу того, что на объекте могут находиться химические вещества.

"Наш источник сообщает, что по Северодонецку также принято решение нашим Генштабом, стягивать мирное население в подвалы завода "Азот", где расположены ВСУ. Формула очень схожа, как и по Азовстали в Мариуполе, только тут предприятие куда более опасное", - сообщил ТГ-канал.

Отметим, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о положении дел на окруженном под Мариуполем предприятии "Азовсталь". По словам Кадырова, на данный момент на заводе находятся более трех сотен человек. При этом, отметил глава Чеченской республики, ему известно о 150 мирных жителях и о 170 раненых.

"Сейчас более 150 мирных жителей и 170 раненых находятся по вине националистов в бункерах "Азовстали" в Мариуполе", - сообщил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # галя 04.05.2022 13:42
Надо жителям не ходить туда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео