США
США

США считают, что мир вступает в эпоху большей нестабильности, во время которой вероятность столкновения между великими державами растет. Об этом сообщил глава комитета начштабов американских ВС Марк Милли.

"Мы вступаем в эпоху большей нестабильности, потенциал столкновения между великими державами сегодня растет, а не уменьшается", - сказал Милли в сенате конгресса США в ходе слушаний, посвященных бюджетным ассигнованиям.

При этом он добавил, что сегодня США приходится противостоять двум великим державам: России и Китаю - каждая из которых преследует цель "фундаментально изменить основанный на правилах мировой порядок".

Комментируя события на Украине, Милли назвал их "крупнейшей угрозой безопасности Европе, а возможно, и всему миру, за более чем 40 лет" его военной карьеры.

Напомним, что ранее Милли выступил с заявлением, согласно которому Вашингтон в любом случае не смог бы предотвратить специальную военную операцию на Украине, учитывая то обстоятельство, что для этого потребовалось бы прямое вмешательство, угрожающее вооруженным конфликтом. Он также считает, что военные Америки не должны работать вместе с Киевом, поскольку тогда противостояние переросло бы в войну между Россией и Америкой. Милли предположил, что этот конфликт будет длиться если не десятилетиями, то годами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео