ЛДНР
ЛДНР

Россия планирует провести референдумы в Херсоне, ДНР и ЛНР, чтобы по крымскому сценарию включить их в свой состав. Об этом на брифинге в Госдепартаменте США заявил посол этой страны в ОБСЕ Майкл Карпентер.

По словам посла США в ОБСЕ, в Москве намерены признать независимость Херсона. Американский политик напомнил о введении в Херсонской области расчётов в рублях, а также планах ввести там российскую школьную программу. По мнению Карпентера, эти референдумы могут пройти уже в середине мая.

«Так же, как Россия создала Донецкую народную республику и Луганскую народную республику, теперь мы считаем, что Кремль, возможно, пытается организовать Херсонскую народную республику в Херсонской области на юге Украины.

И вот что я также хотел бы подчеркнуть. Согласно самым последним сообщениям, мы считаем, что Россия попытается присоединить Донецкую народную республику и Луганскую народную республику, в кавычках, так называемую, к России. В сообщениях говорится, что Россия планирует провести референдумы о присоединении к России где-то в середине мая, и что Москва рассматривает аналогичный план для Херсона», – заявил Карпентер.

Американский политик подчеркнул, что ни один из этих шагов не будет признан Соединенными Штатами или их союзниками.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео