Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко

Польша может планировать «миротворческую» операцию для захвата Западной Украины. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Он обратил внимание, что польские вооруженные силы намерены провести военные учения рядом с украинскими границами. Политолог отметил, что Варшава именно сейчас хочет «отжать» часть Украины.

По его словам, поляки давно ждут подходящего момента для «возвращения» Западной Украины. Свои планы они объясняют «исторической справедливостью», добавил эксперт. Польша ждет, пока российские военные в ходе спецоперации ликвидируют всю украинскую армию, подчеркнул он.

Однако США подталкивают республику занять территории уже сейчас, указал спикер. Он пояснил , что цель Вашингтона — затянуть Россию в полномасштабный конфликт, который «ослабит» ее позиции в мире.

«Верить нельзя ни одному польскому слову. Польша — такой же лишенный собственной политической воли, международно-правовой субъектности американский механизм борьбы с Россией, как и Украина», — отметил Ищенко.

Отметим, что ранее Ищенко сообщил о том, что российская армия в ходе спецоперации несет гораздо меньшие потери, чем Вооруженные силы Украины и бойцы националистических батальонов. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео