ДНР
ДНР

Указом Главы ДНР №164 от 2 мая 2022 года внесены изменения в Указ Главы ДНР от 14 марта 2020 года №57 «О введении режима повышенной готовности».

Документом вносятся изменения в 8–10 пункты Указа №57. Так, согласно изменениям, снимается ограничение на проведение массовых мероприятий на территории ДНР и сохраняется запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Внесением изменений в пункт 9 Указа отменяется необходимость в соблюдении социального дистанцирования, масочного режима, а также измерении температуры тела работников на рабочих местах.

«Руководителям государственных органов, местных администраций, предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, физическим лицам предпринимателям:

  • обеспечить иммунизацию против COVID-19 по эпидемическим показаниям не менее 90% работников с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад (за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания);
  • оказывать содействие должностным лицам и медицинским работникам учреждений здравоохранения в организации и проведении иммунизации против COVID-19»,  - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео