Россия и США
Россия и США

Запад не смог осуществить сценарий блицкрига против России с помощью санкций, а сейчас у стран разрушается план воздействия на РФ через накачку Украины оружием. Об этом заявил политолог Дмитрий Евстафьев.

По словам политолога, в настоящее время складывается ситуация, когда США вынуждены все больше втягиваться в конфликт на Украине. Сейчас Вашингтону приходится держать большую штабную группу на Украине. Евстафьев подчеркнул, что Россия в скором времени найдет слабые места США и надавит на них.

"И еще нам нужно найти эффективные точки уязвимости у американцев, чтобы на них надавить. Это заставит американскую элиту убедиться в том, что с нами надо договариваться. При этом договариваться на наших условиях", – заключил политолог.

Также эксперт отметил, что сегодня военное столкновение России с коллективным Западом маловероятно, однако со временем это, скорее всего, произойдёт, ведь страны Европы постепенно становятся участниками конфликта на Украине.

"Фактически уже происходит ползучее втягивание стран Европы в конфликт на Украине. Там уже не только некие якобы добровольцы, а там уже нормальный военный персонал, советники. Прежде всего британские, польские, в последнее время всё больше сообщений о наличии там якобы уволенных со службы задним числом военнослужащих Канады, Германии и так далее", — отметил Евстафьев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео