Украина
Украина

Многие страны Европы против того, чтобы украинские власти пошли на подписание мирного соглашения с Российской Федерацией. И на это у каждой есть свои причины. Особенно ярым противником мирного договора выступает Польша. Об этом пишет украинский ТГ-канал "Легитимный", со ссылкой на свой источник в Офисе президента Украины.

По словам источника канала, Варшаве не выгодно соглашение России с Украиной путем отказа Киева от Крыма и ЛДНР, поскольку Польше выгоден сценарий разделения Незалежной по Югославскому сценарию.

"Наш источник дал интересный инсайдерский расклад, почему многие страны, не дают «разрешение» нашему Офису Президента на подписание мирного договора с Россией, путем отказа Украины от Крыма и ЛДНР.

К примеру, у Польши свой интерес. Если Россия получит эти территории путем мирного договора, то с неё снимут все санкции и она фактически выйдет частично победителем схватки, а Европе достанется разрушенная Украина с запретом о военном усилении и вступления в НАТО.

Полякам, к примеру наоборот выгодно, чтобы Украину разделили по Югославскому сценарию, тогда РФ останется под санкциями, а Варшава получит себе Западную Украину, как и многие другие "соседи" Украины. Каждый в этой игре преследует свои интересы", - сообщает канал.

Отметим, что ранее стало известно о том, что Польша вышла на второе место среди всех стран по объёму "военной помощи" Украине, обогнав в этой "гонке" даже Британию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео