Азовсталь
Азовсталь

В бункере металлургического комбината «Азовсталь» якобы обвалился госпиталь с ранеными. Об этом заявили националисты «Азова» (запрещен в РФ) в своём Telegram-канале.

«Всю ночь на военный полевой госпиталь, находящийся на территории завода Азовсталь‟ в Мариуполе, и где находятся раненые защитники, россияне массово сбрасывали многотонные авиабомбы, способные пробить любые бетонные защитные сооружения. Затем, уже нанеся разрушения, продолжали беспощадно обстреливать руины из корабельной артиллерии. Среди раненых военнослужащих есть погибшие, заново раненые и контуженные.

Из-за вражеской атаки часть помещения рухнула, в частности операционная, что делает невозможным теперь помогать нашим воинам даже в тех условиях, которые были раньше», — утверждается в сообщении националистов, засевших на заводе.

Также нацисты вдруг вспомнили про Женевскую конвенцию

«Женевская конвенция гарантирует защиту стационарных и передвижных медицинских учреждений, на них не должны наноситься удары! Защитой должны пользоваться раненые и больные, независимо от того гражданские или военные лица (комбатанты)», - написали боевики.

Стоит отметить, что о наличии у нацистов госпиталя в бункере ничего неизвестно, в том числе, и где он находится. Подчеркнём, российская армия соблюдает Женевскую конвенцию, а также гарантирует безопасность и медпомощь сдавшимся боевикам. Но «азовцы» сами отказываются от капитуляции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео