Джо Байден
Джо Байден

Президент США Джо Байден накануне запросил у законодателей для Украины 33 миллиарда долларов, в том числе 20,4 миллиарда военной помощи. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, Байден пока вправе выделить на поставки вооружений лишь 250 миллионов, а для их расширения необходимо разрешение конгресса.

В свою очередь, читатели американской газеты The Washington Post раскритиковали президента США Джо Байдена за запрос в конгресс о выделении еще 33 миллиардов долларов на помощь Украине.

Многие возмутились, как быстро Соединенные Штаты тратят деньги на чужие нужды, не замечая проблем собственного населения.

"США будто Санта-Клаус со всеми этими деньгами, которые нужно потратить на Украину, вместо того, чтобы помогать нашим людям. А Европа не хотела бы помочь им в той же мере? Мы так быстро помогаем другим, но пренебрегаем своими людьми.

Войны в Корее, Вьетнаме, Ираке, Афганистане. Так ли у нас много "побед"? Давайте снова выбросим миллиарды на очередную войну! У нас никак не получается тратить налоги американцев на самих американцев. Это ведь было бы просто "не по-американски.

Если уж Россия представляет такую угрозу для Европы, пусть Европа платит по счетам. Меня тошнит от того, что мои налоги идут на войны в других странах. Время оставить наши деньги дома. Например, заняться собственной инфраструктурой.

Мы могли бы, скорее всего, дать приют всем бездомным ветеранам даже менее чем за 33 миллиарда долларов.

"Во сколько нам обошелся Афганистан, три-четыре триллиона долларов? Почему бы не ввязаться в другую войну? Только в этот раз там не пастухи из каменного века. Байден явно потерял связь с реальностью. Тот, кто присматривает за ним, должен держать его на поводке", — прокомментировали выделение помощи Украине американцы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео