Вооружение
Вооружение

Бундестаг принял заявление с призывом к правительству ФРГ оказывать всеобъемлющую поддержку Киеву, в частности, увеличением поставок тяжелого вооружения. Об этом сообщил вице-спикер бундестага Вольфганг Кубикию

Принятый документ под заголовком "Защита мира и свободы в Европе - всеобъемлющая поддержка Украины" имеет рекомендательный характер. За него проголосовали 586 депутатов, 100 отдали голос против, семеро воздержались.

В тексте говорится о необходимости "сделать более интенсивными и быстрыми поставки из Германии эффективных, в том числе тяжелых, вооружений и сложных систем в координации с партнерами". 

Отмечается, что в принятом заявлении парламент требует у правительства "поддерживать все усилия Украины по достижению перемирия", гарантируя, что переговоры не будут вестись в обход Киева. Депутаты призвали продолжить поставки оружия Украине и по возможности их ускорить.

Документ согласовали правящие Социал-демократическая партия Германии, "зеленые" и Свободная демократическая партия. Позже текст поддержал и оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов.

Стоит отметить, что правая и левая партии ФРГ выступили против поставок тяжелого вооружения Киеву. Так, глава парламентской фракции "АдГ" Тино Хрупалла заявил, это лишь продлит конфликт на Украине и сделает Германию его стороной.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео