Сергей Лавров
Сергей Лавров

Жители Украины устали находиться под управлением Запада. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. 

Украинцы должны сами определить свою судьбу и решить, в какой стране им жить, сказал министр. Так он прокомментировал вопрос о возможном проведении референдумов о присоединении регионов Украины к России.

Он  также напомнил, что целью операции России была и остаётся безопасность гражданских лиц, которые страдают от милитаризации, нацификации своей страны. 

"Мы с самого начала спецоперации объявили о том, что ее целью является защита гражданских лиц, которые страдают от милитаризации, нацификации своей страны. От того, что там правят бал в силовых структурах откровенные неонацисты, которые даже не стесняются демонстрировать соответствующую символику гитлеровской Германии. От того, что правительство во главе с президентом принимает законы, последовательно убивающие русский язык, культуру, образование на Украине.

И конечно же, люди находятся под таким тоталитарным гнетом. И настроение людей здесь необходимо ставить на первое место, отдавать им полный приоритет. Когда мы объявляли о начале спецоперации, мы сказали, что будем исходить из того, что граждане Украины будут сами определять свою судьбу. Решать им, а не кому-то другому. Я понимаю, что Украина долгие годы находится под внешним управлением, и люди от этого устали", - сообщил глава МИД РФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео