Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

В Кремле не обсуждают вопрос обмена главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука на пленных украинских военных. Об этом 27 апреля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос журналистов о том, проводит ли Россия переговоры о возможности обмена украинского политика, господин официальный представитель Кремля ответил отрицательно.

«Об этом речи не ведется», — сказал он на брифинге.

В то же время Песков рассказал, что на встрече президента РФ Владимира Путина и генсека ООН Антониу Гутерриша, российский лидер предложил сотрудникам ООН и Красного Креста посетить украинских военнопленных.

Напомним, что Медведчук был задержан СБУ 12 апреля. Украинский президент Владимир Зеленский предлагал России обменять политика на украинских военнопленных. В Кремле заявили, что Медведчук не гражданин РФ и не имеет отношения к российской военной операции на Украине. Принять участие в обмене также хотят двое британцев, воевавших на Украине и сдавшихся в плен предположительно в апреле. Сам господин Медведчук просил обменять его на военных и мирных жителей Мариуполя.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео