Войска
Войска

Украина несёт огромные потери, упорно обороняясь на рубежах оккупированных территорий ДНР, как киевский режим будет оправдываться перед родственниками погибших – неизвестно. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский военный корреспондент Евгений Поддубный.

«Действительно, произошло в рамках боевых действий символическое событие – в рамках боевых действий части и соединения российской армии смогли пересечь границу Харьковской области и оккупированной территории ДНР. Освобождены первые населённые пункты ДНР с северного направления. Название населённых пунктов мало кому, что скажет – это Лозовое и Редкодуб. Боевые действия продолжаются. А уже в районе Ямполя, а этот населённый пункт телезрители хорошо помнят с 2014-го года, это уже непосредственно рядом со Славянско-Краматорской агломерацией.

Конечно, кольцом это назвать ещё нельзя, но угроза окружения группировки ВСУ в Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке и далее ближе к Донецку – уже читается. Боевые действия идут интенсивно, не могу сказать, что даются легко, но части и соединения российской армии идут вперёд, медленно, тяжело, но идут. Союзники в ЛНР также развивают успех. Боевые действия идут в районе Попасной и Рубежного, и уже известно, что там положение группировки ВСУ и других формирований киевского режима – довольно тяжёлое. Но лучше всего положение ВСУ иллюстрируют кадры, которые были опубликованы у меня в Telegram-канале, огромное количество погибших боевиков формирований украинского режима, кадровых военнослужащих соединений ВСУ, здесь у Изюма.

Активная оборона, которую сейчас ведут формирования режима, даётся страшной ценой киевскому режиму. Но мы прекрасно знаем, что в Киеве научились скрывать собственные потери, обманывать население собственной страны, ещё в 2014-м, в 15-м году технология сокрытия потерь в Донбассе была отработана режимом во главе с Порошенко, теперь эти приёмы использует президент Зеленский. Неизвестно, как оправдывают эти потери перед родственниками погибших.

Суть в том, что сейчас по данным, которыми мы располагаем, а мы поговорили с достаточным количеством пленных, и насильно мобилизованных граждан Украины, которые находятся на переднем крае. И солдаты, и офицеры частей и соединений ВСУ, которые находятся в Славянско-Краматорской агломерации, они не имеют выхода никакого, не могут отступать за ними стоят политические комиссары, которые требуют держаться на рубежах обороны», – отметил он.

Военкор также отметил, что под ВСУ, которые на это способны, отходят ближе к Славянску, Краматорску, там плотность населения значительно выше. Там вести оборону в рамках той тактики, которую избрали в генеральном штабе формирований киевского режима значительно проще – прикрываться за мирными жителями, личному составу ВСУ легче, чем в 15 километрах от Изюма, говорит военкор.

Поддубный добавил, что на данный момент боевые действия разворачиваются вдоль трассы Славянск – Харьков. 

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.