НАТО
НАТО

В Великобритании экс-глава Лейбористской партии Джереми Корбин заявил о том, что НАТО нужно «распустить». Об этом сообщает газета The Times.

Как пишет издание, Корбин раскритиковал британского премьер-министра Бориса Джонсона и американского президента Джо Байдена за то, что они делают недостаточно для поощрения «диалога и мира». По словам политика, он хочет, чтобы «все военные альянсы» были распущены.

«Я бы хотел увидеть мир, в котором мы начали бы в конечном итоге распускать все военные альянсы. Вопрос должен заключаться в том, как лучше всего установить мир в будущем? За счет большего числа альянсов? Большего военного наращивания? Или за счет прекращения конфликта на Украине и других конфликтов?» — сказал Корбин в ответ на вопрос о том, считает ли он, что НАТО нужно распустить.

По его мнению, альянсы лишь подстегивают наращивание военного потенциала друг друга, что ведёт к ещё большей опасности.

Добавим, что Корбин является страстным противником военных вмешательств Запада и выступает за «диалог» в кризисе на Украине.

Ранее глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов заявило том, что государства Североатлантического альянса являются соучастниками военных преступлений Украины. Климов отметил, что преступления Киева против мирных людей - доказанный факт, а новые поставки вооружения странами альянса только усугубляют положение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео