Денис Пушилин
Денис Пушилин

Единственный выход для украинских националистов, продолжающих сопротивление на мариупольском заводе «Азовсталь», сохранить жизни – это сдаться. Но и в этом случае их ждет трибунал. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

При этом, глава республики выразил сомнение, что боевики сложат оружие.

«С одной стороны, у них команда со стороны Киева держаться, не сдаваться ни в коем случае, или они будут подвержены репрессиям. С другой стороны, они прекрасно понимают, что если они сложат оружие и уйдут в нашу сторону, то у нас абсолютно четкое понимание, что это военные преступники и они подлежат наказанию, судам, трибуналу», – сказал глава ДНР.

Пушилин также подчеркнул, что у следственных органов накоплен большой массив информации о совершенных украинскими боевиками военных преступлениях, поэтому создание трибунала неизбежно

«В этом нам придется еще разбираться и разбираться по всем преступлениям. Мы знаем о множестве таких бесчеловечных военных преступлений… Мы долгий период просто фиксировали преступления, но а теперь их необходимо переводить уже в процессуальную плоскость и готовить трибунал. Трибунал нужен», - заключил Пушилин.

Сегодня стало известно, что Россия вновь объявит режим тишины, чтобы боевики сложили оружие и сдались в плен. 

«Несмотря на отсутствие каких-либо элементарных действий со стороны киевских властей по спасению военнослужащих своей страны, а также понимая полную безответственность должностных лиц киевского режима за прогнозируемый печальный итог сопротивления в оставшемся очаге Мариуполя, Вооруженные силы России, руководствуясь чисто гуманными принципами, вновь предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 14:00 мск 20 апреля 2022 года прекратить боевые действия и сложить оружие», - заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео