Азовсталь
Азовсталь

Штурм «Азовстали» - дело не одного дня. И многое будет зависеть от сопутствующих обстоятельств. Так считает военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. 

«С этой тактикой бороться невозможно, потому что она предусматривает принесение в жертву мирного населения. Мы этим не занимаемся, мы отделяем мирных жителей от боевиков. Что касается именно «Азовстали», то там дело не в мирных жителях, а в иностранных представителях (наемниках, инструкторах, специалистах — кто как называет). Это их не выпускают боевики и прикрываются именно этими людьми», — сказал обозреватель.

По мнению эксперта, назвать срок, в который «Азовсталь» будет взята, пока нельзя, да и смысла в ограничении срока нет, ведь ситуация может развиваться совершенно по-разному в зависимости от того, какое вооружение будет применяться и как долго боевики смогут сопротивляться.

«Те люди, которые находятся там под землей, будут защищать свою жизнь до последнего. Они понимают, что им деваться некуда (или в землю, или в тюрьму). А у тех, кто их штурмует, есть чем рисковать. Поэтому этот штурм несрочный. Мы можем подождать», — заключил эксперт.

Отметим, что ранее представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что специально подобранные группы приступили к штурму крупного мариупольского завода «Азовсталь», который остается последним оплотом противника.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео