Мария Захарова
Мария Захарова

Москва утратила доверие к переговорщикам из Украина. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-24».

«Здесь уже не то, что доверяй и проверяй - здесь просто проверяй, потому что доверия к этим людям давно уже нет», - заявила она, отвечая на соответствующий вопрос.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, Россия была готова к тому, что украинская сторона во время переговоров будет вести себя непоследовательным образом.

«Со стороны офиса человека, который называет себя президентом Украины и наделен соответствующими полномочиями, прозвучала просьба о ведении переговоров, Россия не отказала в этой просьбе. Дальше начался, как всегда,...цирк со стороны киевского режима: то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют...К этому были готовы в Москве? Да, конечно», - добавила дипломат.

Захарова назвала такое поведение украинских переговорщиков «классической схемой», которая, по ее словам, является свидетельством того, что киевский режим несамостоятельный и над ним осуществляют управление со стороны, а переговоры - это отвлекающий инструмент.

Накануне первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский заявил, что не видит в настоящее время перспектив для переговоров Москвы и Киева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео