Азовсталь
Азовсталь

Министерство обороны России обратилось к властям Киева с требованием вывести гражданских с завода «Азовсталь».

Соответствующее требование озвучил руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию на Украине, начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Обращаемся к представителям киевской власти: если кто-то из гражданского населения находится на "Азовстали", требуем принять все меры для их освобождения и выхода через созданные гуманитарные коридоры», — заявил он.

При этом, Россия гарантирует безопасную эвакуацию для мирного населения в любом избранном ими направлении. Генерал-полковник подчеркнул, что насильственное удерживание гражданских в качестве «живого щита» является терроризмом.

«Должностные лица киевской власти и непосредственные исполнители этой бесчеловечной акции на "Азовстали" являются военными преступниками и террористами», — заключил он.

Отметим, что ранее Минобороны России призвало власти Украины проявить благоразумие и приказать боевикам сложить оружие. Командиров украинских подразделений ведомство призвало принять это решение самостоятельно, так как соответствующие приказы от Киева они могут и не получить.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео