Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил о переходе России ко второй фазе спецоперации на Украине.

По его словам, началось наступление на Донбассе, цель которого состоит в освобождении всех территорий народных республик. Шурыгин отметил, что после уничтожения украинской группировки в Мариуполе, ВС РФ могут перебросить большое количество войск на другие участки фронта, подкрепив это атаками с воздуха.

«Сейчас российские ВС наносят ракетные и авиационные удары уже не только в тылу противника, но и по позициям непосредственно на линии фронта, — отметил военный эксперт. — Это означает, что в скором времени начнется наступление. Ситуация на фронте складывается для российских войск и народной милиции Луганской и Донецкой республик очень хорошо. Украинские силы в Мариуполе разбиты, а значит группировка противника на Донбассе безвозвратно лишилась большого количества хорошо подготовленного личного состава, а также значительной части бронетехники и оружия.

И заменить эти потери уже нечем. В свою очередь у союзных сил после разгрома Мариуполя высвободилось большое количество сил и средств, которые могут быть задействованы на любом направлении», – заявил Шурыгин.

В заключение эксперт добавил, что важную роль в этом будет играть подавляющая огневая мощь и тотальное превосходство в воздухе со стороны ВС РФ, что позволяет им наносить удары вглубь территории – от объектов на передовой до позиций ВСУ в глубоком тылу.

Отметим, что ранее командир батальона «Восток» Александр Ходаковский указал на признаки второй фазы спецоперации РФ на Украине. По его словам, по всей линии фронта идет активизация боевых действий. По всем признакам, либо российские войска подготовились к серьезному наступлению, либо оно уже действительно началось.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео