Сергей Лавров
Сергей Лавров

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров ответил на вопрос о том, могут ли российские войска применить ядерное оружие в ходе спецоперации на территории Украины.

Как заявил в интервью телеканалу India Today глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, на действующей стадии специальной военной операции на территории Украины Россия намерена использовать только обычные вооружения.

"На этой стадии мы рассматриваем опцию обычных вооружений", - ответил Лавров на вопрос журналиста.

Так глава МИД России ответил на вопрос о вероятности использования Россией ядерного оружия в ходе спецоперации на Украине. Также Лавров указал, что российские войска действуют только против военной инфраструктуры на Украине. 

"Говоря о гражданском населении и международном гуманитарном праве, его нормах, могу заверить в очередной раз, что наша армия действует против военной инфраструктуры, а не против гражданских лиц", - сказал он.

Лавров отметил, что цели РФ при проведении спецоперации были сразу же названы президентом России Владимиром Путиным. При этом, указал Лавров, Запад не обращает внимания на доводы Москвы, а, напротив, "фабрицирует постановки".

Отметим, что ранее, в этом же интервью глава МИД РФ сообщил, что Россия не ставит цел смена режима на Украине, а будущее страны должны будут определить сами украинцы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео