Армия России
Армия России

Военные аналитики телеканала Fox News считают, что на месте соприкосновения Украины с Донбассом Российская Федерация собрала дополнительные силы, предположив, что там 40–60 тысяч солдат.

Как отмечают американские аналитики, после взятия Мариуполя российских военных могут направить в Курахово и Славянск, которые являются ключевыми зонами. Специалисты отмечают, что Россия не пойдет на ВСУ в лобовую атаку, а зайдет во фланг и окружит украинские войска, оставив их без еды, топлива и вооружений. 

По мнению экспертов, в этом заключается самая большая опасность для Украины. В этой связи украинским военным понадобится для проведения атак больше подвижных боевых средств.

"Самой большой опасностью для ВСУ является то, что армия РФ не будет атаковать в лоб, а зайдет во фланг и возьмет в кольцо войска, в итоге отрежет их, оставив без еды, топлива и вооружений", - сообщили военные аналитики.

Напомним, что сегодня представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил о начале штурма территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. Басурин также выразил надежду на то, что удерживающие "Азовсталь" военнослужащие ВСУ в ближайшее время сдадутся.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео