Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Москва и Минск прощаются с коллективным Западом и начинают самостоятельно выстраивать свою жизнь. Об этом 12 апреля сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя введение санкций в отношении России и Белоруссии, в ходе совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным на космодроме "Восточный".

"Это лишние проблемы, которые отнимают время. Мы отстроимся, выстроим логистику, но на это надо время. Мы бы могли тратить его на более быстрое движение вперед.

Но мир сегодня такой, что не получится кого-то придавить, тем более такую огромную страну, как Россия, абсолютно самодостаточную, но когда-то поверившую в глобализм и открывшую рынки для своих партнеров. Вот они повели себя соответствующим образом. Мы им говорим: хорошо, до свидания. Или как в народе говорят – досвидос. Мы все можем сами", - сказал Лукашенко.

Также белорусский лидер отметил, что Россия совершенно вовремя начала спецоперацию, потому что в противном случае удар был бы нанесен по ней. Александр Лукашенко добавил, что столь опасных моментов в отношениях с Западом у России и Беларуси еще не было.

"Однако кооперация поможет дружественным странам-соседям выработать новые точки опоры", - заключил Лукашенко.

Отметим, что ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил с Лукашенко формирование единого оборонного пространства и вопросы безопасности.

"Важно укреплять интеграцию России и Белоруссии в ситуации, когда Запад развязал тотальную санкционную войну", - констатировал российский лидер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео