Россия и НАТО
Россия и НАТО

России нужно прекратить все отношения с НАТО как с преступной антироссийской организацией. Об этом заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

По его словам, есть и основания признать её организацией преступной, перечень совершенных руками НАТО военных преступлений будет очень веским.

"Можно и по аналогии с антироссийскими иностранными НКО распространить титул "нежелательной" на саму НАТО с соответствующими правовыми последствиями", - написал Климов в своем Telegram-канале.

Климов подчеркнул, что на публике, далеко не только в нашем Отечестве, многие уже десятилетиями "заслуженно именуют НАТО преступной, агрессивной, репрессивной, карательной, кровавой организацией".

"Причем сами официальные лица НАТО в выражениях относительно нас и нашей Родины не стесняются. Думаю, пробил час назвать вещи своими именами, заодно прекратив любые отношения с НАТО как с преступной антироссийской организацией", - отметил Климов.

Сенатор напомнил, что, по данным Global Times (КНР), с 1946 из-за американских санкций количество "неестественных смертей" в атакованных США странах превысило число погибших во всех войнах за тот же период.

"Но Вашингтон действует не в одиночку - нападает стаей подконтрольных ему сателлитов. Доколе мы будем стесняться квалифицировать проамериканский антироссийский военно-политический блок НАТО (состоящий практически на более 9/10 из "недружественных" нам государств) в качестве "недружественной организации"?" - заключил сенатор.

Отметим, что ранее британская газета Times со ссылкой на источники сообщила о том, что Швеция и Финляндия намерены вступить в НАТО уже этим летом. По словам источника, членство обеих стран в альянсе стало "темой для разговоров и многочисленных встреч" на переговорах министров иностранных дел НАТО.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео