Алексей Данилов
Алексей Данилов

В Европе появились целые поселения бежавших из Украины от мобилизации. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов.

Украинский политик посетовал, что в Монако и под Варшавой появились целые поселения украинских бизнесменов, сбежавших из страны от призыва в ВСУ. По словам Данилова, всех их ждут неприятности по возвращении домой.

«Речь идет именно о тех олигархах, о депутатах будь-то прошлого созыва или этого. Этих людей не так много. Более того, я могу сказать, что мы имеем понимание по определенным личностям, особенно, которые были киевскими застройщиками, и много других таких вещей, которые имели отношение ко многим процессам, которые происходили в нашем государстве. Мы это отслеживаем. Еще раз акцентирую – даже если они каким-то способом попали за границу, это не значит, что они не собираются возвращаться. У них есть наш паспорт.

Рано или поздно война закончится и каждый будет понимать, кто где был в те времена, когда стране нужна была помощь. И необязательно в вооруженных силах. Нет возможности служить в вооруженных силах – мог по-другому помогать нашей стране. Очень много у нас сейчас работы, могли бы по-другому помогать, но они находятся кто в Монако, кто еще где-то. Сейчас целое, скажем так, поселение, очень зажиточных людей под Варшавой находится. Поверьте, мы понимаем кто, где находится, каким способом они будут возвращаться и как они потом будут смотреть в глаза, какая будет потом ответственность», – заявил Данилов.

Он также напомнил, что в Верховную Раду внесен законопроект, предусматривающий наказание за отсутствие во время войны на территории Украины для мужчин призывного возраста. И призвал всех граждан Украины призывного возраста вернуться назад.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео