Армия России
Армия России

Украина может превратиться в новый Израиль, поскольку конфликт с Россией может продолжаться до 2035 года. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Как Израиль и арабы прошли пять больших войн между собой, пока поняли, что эти методы бездействуют и надо переходить к другим. Так будет и у нас. Не знаю, понадобится ли пять, но несколько военных столкновений к 2035 году нам гарантированы. Это означает по столкновению каждые два, а возможно пять лет. И большие столкновения каждые семь-восемь лет», – заявил Арестович. 

Арестович также считает, что украинцам, не готовым к постоянным столкновениям, лучше уехать временно из страны. При этом он подчеркнул, что систему безопасности в Украине необходимо полностью изменить и усовершенствовать.

«Тем, кто к этому не готов, кто сейчас кричит о том, как жить и растить детей, нужна другая страна. Здесь новый Израиль. Только масштабы покруче и страшнее. Кто не готов – есть Испания и многие другие страны. Езжайте туда, если вы не готовы», – добавил Арестович.

Он заявил, что Украина превратилась в большую так называемую Запорожскую Сечь.

«Украина превращается в гигантскую Запорожскую Сечь. Необходимо определиться. Это и есть Украина, с такой она судьбой», – добавил Арестович. 

Напомним, что ранее Арестович заявил о том, что что деблокировать Мариуполь военным путем сейчас невозможно. С его слов, территория, по которой могло быть переброшено подкрепление, контролируется российскими войсками. Таким образом, ВСУ попросту попадут под перекрестные удары ВКС РФ из Ростова и Крыма. Кроме того, даже если бы российская авиация не представляла угрозы для передвижения войск, у Украины, как заявил Арестович, сейчас нет того количества свободных сил, чтобы деблокировать Мариуполь.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео