Эдуард Басурин
Эдуард Басурин

Освободительная операция в Мариуполе подходит к завершению, есть проблемы с зачисткой промзоны. Об этом заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Басурин заявил в эфире Первого канала, что «подходит к завершению спецоперация по зачистке Мариуполя, есть проблемы, это связано с промзоной, но она будет в любом случае решена».

«Дальнейшая цель - продвижение на север. Наши военнослужащие зачищают на данный момент Марьинку и продвигаются между Авдеевкой и Горловкой. Вот из-за этого, наверное, у нас Ясиноватая уже несколько дней подряд очень серьезно обстреливается, у нас там уже более 400 домов получили повреждения или полностью уничтожены. Стреляют «Градами», артиллерией», – добавил он.

Ранее Басурин сообщил, что на территории промзоны остается от трех до трех с половиной тысяч боевиков. Однако с учетом тех жителей Мариуполя, кто взял в руки оружие и присоединился к неонацистам, их общая численность может быть намного больше, заметил он. Что касается неудавшихся попыток вертолетов ВСУ попасть в Мариуполь, то, как считает Басурин, они свидетельствуют, что боевики под видом раненых пытаются вывезти кого-то из города. 

Отметим, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Мариуполь освобожден от украинских националистов «на 98%».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео