Оружие США
Оружие США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз призвал членов НАТО предоставить Киеву оружие.

Он призвал членов Альянса отбросить все сомнения и предоставить Украине все, что ей нужно

“Моя повестка очень проста, в ней всего три пункта – оружие, оружие и оружие. Мы считаем, что лучший способ помочь Украине сейчас – это предоставить ей все необходимое. Это мое послание союзникам, и оно очень простое. Я призываю всех союзников отбросить свои сомнения и нежелание и предоставить Украине все необходимое. Я пришел просить о трех вещах: оружии, оружии и оружии. Чем быстрее оно будет доставлено, тем больше жизней будет спасено и предотвращено разрушений”, - сказал Кулеба журналистам в четверг в Брюсселе, где проходит встреча министров иностранных дел стран НАТО.

Украинский дипломат также заявил, что, когда речь идет об Украине, то не должно быть разницы между оборонительным и наступательным вооружением. Киеву нужны самолеты, бронемашины и средства ПВО.

Кроме того, Украина продолжит настаивать на полном нефтяном и газовом эмбарго против России, а также на всеобъемлющих санкциях в отношении российских банков.

Отметим, что накануне Соединенные Штаты отгрузили для передачи Украине 100 первых беспилотных дронов-камикадзе Switchblade. Об этом в среду, 6 апреля, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео