Войска РФ
Войска РФ

Главный редактор журнала «Национальная оборона», военный аналитик Игорь Коротченко сообщил о том, что вскоре состоится решающая битва за Донбасс.

По его словам, речь идет о нескольких неделях. 

«Совершенно очевидно, что вторым этапом спецоперации станет окружение, расчленение и уничтожение группировок ВСУ, сосредоточенных в районе Донбасса. Сейчас идут финальные бои в Мариуполе, по уничтожению “Азова” и других формирований. Параллельно либо сразу за этим начнется вторая часть спецоперации. С ее проведением российские ВС усилят удары по транспортной и логистической инфраструктуры Украины, с целью воспрепятствовать переброску резервов и сорвать снабжение донбасской группировки ВСУ из центральных и западных регионов страны. Это непременное и обязательное условие успеха. В ближайшие недели стоит ожидать битву за Донбасс», – убежден Игорь Коротченко.

Аналитик также указал, что замыслы российского командования не оглашаются, поэтому точные прогнозы по срокам делать сложно. Но с точки зрения целей сомнений нет – это уничтожение донбасской группировки.

«Параллельно с перегруппировкой и подготовкой к активным действиям на Донбассе наносятся удары по центрам снабжения горючим, базам топлива и другим объектам транспортно-тыловой инфраструктуры ВСУ с целью обескровить и решить ее группировки маневренности. Все делается одновременно», – отметил специалист.

Возможно, после разгрома донбасской группировки Зеленский созреет на реальные переговоры с подписанием соглашения на российских условиях, заключил обозреватель.

Напомним, что ранее в Сети появились фото российских 240-мм самоходных минометов 2С4 «Тюльпан» на улицах Мариуполя. По оценке экспертов, именно это оружие будет использовано для уничтожения окруженных на территории промышленных предприятий нацбатов «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ).

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.