Россия
Россия

Предложение польского вице-премьера Качиньского разместить американское ядерное оружие в Польше было сделано с подачи США. Таким образом Штаты стремятся цементировать проамериканское единство, которое было разрушено при Трампе. Об этом заявил известный российский политолог Максим Жаров.

По его словам, польский радикальный национализм в настоящее время используется США для формирования новых разломов внутри Евросоюза и продвижения собственных радикальных идей.

«Вопрос о размещении американского ядерного оружия в Польше был впервые поднят во внутригерманской политической дискуссии репликой генсека НАТО г-на Столтенберга „не хотите ядерного оружия в Германии, оно будет размещено восточнее“. Сейчас польский вице-премьер Качиньский „приглашает“ в свою страну американское ядерное оружие также с подачи американцев, которые стремятся таким образом цементировать разрушенное при Трампе проамериканское единство в НАТО», - отметил Жаров.

Также, по словам эксперта, в случае размещения ядерного оружия США в Польше, последует аналогичный ответ России: российское ядерное вооружение появится в Беларуси.

«Размещение американского ЯО в Польше вызовет ответный ход России и наше ЯО появится в Белоруссии. Поставленные сейчас на паузу российско-американские переговоры по стратегической стабильности должны быть возобновлены как можно скорее, поскольку превращение Польши вслед за Украиной в антироссийский плацдарм с ядерным оружием совершенно неприемлемо», — резюмировал эксперт.

Отметим, что ранее доктор военных наук Константин Сивков назвал единственную цель НАТО в странах Балтии. По его словам, ситуация в Украине стала лишь предлогом для попытки реализации давней антироссийской стратегии НАТО.

Комментарии  
+5
Польшу надо вернуть в состав России.
+6
Рядом с их БГ положить нашу и плюс на минус даст НОЛЬ. Ну и польша присоединится к Калининграду. И нет проблем у америкосов куда направлять ядерные боеприпасы.
+2
наш ответ чемберлену: АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ!.... это апалитищно, граждане байдовцы! будем жаловаться в оон, гаагский суд, еспч., прочим подобным шарашкам... ну и особо: шендеровичу и латыниной!
+7
Я бы разместил ЯО на Кубе в ответ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.