Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков раскрыл позицию российского президента Владимира Путин по встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По словам Пескова, президент России сможет встретиться с Зеленским только тогда, когда между двумя странами будет выработан конкретный письменный документ. Политик подчеркнул, что Путин никогда не отказывался от возможной встречи с украинским президентом.

"Нет, Путин никогда не отказывался от встречи с Зеленским. Путин никогда не отказывался от такой встречи, и да, она гипотетически возможна. Но для того, чтобы она состоялась, требуется, чтобы в недрах работы двух делегаций вызрел конкретный документ. Не набор инициатив, а конкретный письменный документ. Вот тогда - тогда придет время такой встречи", - сказал Песков в интервью на телеканале "Россия 1".

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что подписание документа по итогам переговоров Москвы и Киева станет важным шагом к урегулированию ситуации.

"Я надеюсь, что в результате тех напряженных усилий, которые предпринимаются в плане переговоров российско-украинских, мы тоже выйдем на подписание некого документа, и это станет важным шагом на пути нормализации обстановки", — заключил Песков.

Отметим, что в этом же интервью Песков заявил о том, что что у Запада есть "лишний ген", который не позволяет избавиться от "шелухи" и взаимовыгодно сотрудничать с Россией. Касательно санкций, которые вводит против России Запад, Песков заявил, что полного вакуума и изоляции для России быть не может, так как это технологически невозможно в современном мире.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео