Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В интервью американскому телеканалу FoxNews президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что подозревает американское руководство в «играх» с его страной.

Зеленский снова потребовал от США предоставления большего количества вооружений и самолетов. Он также напомнил о том, что США систематически ему отказываю в этом. Украинский президент считает, что это некая игра со стороны Белого дома. 

Он добавил, что медлительность США в вопросе предоставления вооружений ставит под сомнение, что Вашингтон хочет, чтобы Украина могла защитить себя. И люди начинают задаваться вопросом о случайности происходящего.

«Если у нас нет тяжелого вооружения, как мы будем защищаться, сражаться против одной из сильнейших армий в мире? Наши солдаты сильнее, чем русские, но у них гораздо больше оружия. А потом вы говорите: извините, у вас уже всего достаточно, и мы не можем идти умирать за вашу территорию. Украине нужно сильное оружие, оно дало бы нам возможность говорить за столом переговоров.

Я верю, что Байден, хочет, чтобы правда выиграла. Дайте нам ракеты, дайте самолеты. Вы не можете дать нам F-18 или F-19 или что там у вас есть. Дайте старые советские самолеты. Но если этот процесс продолжит затягиваться, люди начнут задавать вопросы: а это вообще правда? Может, за этим кроется какая-то игра? Я не хочу верить, что наши партнеры играют с нами в игры», – заявил Зеленский.

Напомним, согласно официальным данным, с момента прихода президента Джо Байдена к власти, США передали Украине $2,3 млрд. Причем большая часть из них — $1,6 млрд — были переданы в последний период.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.