ВСУ
ВСУ

Для успешной ликвидации ВСУ важны детали в виде укреплений украинских бойцов. Об этом рассказал военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.

Военный эксперт напомнил, что ВСУ в Донбассе сформировали мощные укрепрайоны.

"Нивелирование защиты потребует понимания устройства данных коммуникаций", - сказал главный редактор журнала "Арсенал Отечества".

Как отметил Леонков, укрепления зачастую состоят из нескольких метров бетона. Толстые стены делают ВСУ недосягаемыми. В то же время, ВС РФ старается разоружать украинскую армию с помощью авиаударов, подчеркивает эксперт.

В рамках последних успешных ударов подразделениями были уничтожены склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами. Также была сорвана оборона бойцов, пытающихся прикрыть забаррикадировавшихся солдат группировки ВСУ. Он отметил, что в ночь на 31 марта уже были уничтожены 38 опорных пунктов, склады с оружием и установки ПВО, которые пытались прикрыть группировку ВСУ в Донбассе от нанесения воздушных ударов.

Леонков также уточнил, что нюансы спецоперации непосредственно в Донбассе кроются в аккуратности.

"Мы взламываем, а потом наступаем. Мы бережем наших солдат. И в этой зоне тоже есть мирные жители, которые сидят по подвалам. Их нужно вызволять. Но нужно убедиться, чтобы их по дороге не расстреляли, когда мы их будем вызволять. Потому что когда мы освобождаем какой-нибудь населенный пункт, то в него тут же летят снаряды, чтобы всех поубивать. Такого рода задачи не любят суету. Если суетиться, можно наломать дров. И своих бойцов положить, и мирных. Поэтому все делается аккуратно и бережно", - отметил эксперт.

Что касается продвижения, то в таких условиях продвижение на 4 км, это то же самое, что продвижение в чистом поле на 30-40 км, заключил Леонков.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.